Разработка веб-сайтаУ владельцев многих фирм и организаций рано или поздно возникает необходимость создания собственного корпоративного сайта. Ведь сайт позволяет найти потенциальных клиентов в интернете, увеличить объемы продаж товара. 

Как же выбрать подходящую веб-студию? На что нужно обращать внимание при ее выборе и на чем внимания заострять не нужно? Ниже попытаемся ответить на эти вопросы.

  1. Каждая веб-студия обладает собственным сайтом. Ведь если у нее самой нет сайта, то каким образом она будет создавать сайты для других? Введите в поисковике соответствующие ключевые фразы, к примеру, «создание сайта», после чего одну за другой просматривайте странички сайтов веб-студий, отбирайте потенциальных исполнителей.
  2. Сам сайт веб-студии уже может о многом вам сказать. Обратите внимание на удобство навигации, на видимость всех важных ссылок в меню. Страницы сайта должны быстро загружаться, на них не должно быть рекламы (в противном случае у вас будет лишний повод насторожиться). Дизайн должен быть в меру ярким и не слишком примитивным. Чересчур яркий дизайн часто говорит о том, что веб-студия пытается акцентировать внимание посетителей лишь на внешней оболочке сайта. Если же дизайн слишком простой, то стоит задуматься о том, что специалисты веб-студии просто не могут придумать ничего более оригинального и креативного (следовательно, ваш собственный сайт, заказанный у данной студии, вряд ли будет отличаться оригинальностью).
  3. Изучите портфолио. Зайдите на эти сайты, оцените, насколько близка тематика этих сайтов с тематикой вашего будущего ресурса. Свяжитесь с владельцами этих сайтов и спросите их насчет того, остались ли они довольны работой веб-студии. Многие веб-студии любят прикреплять к портфолио фотографии главных страниц созданных сайтов. В этом случае вновь акцентируется внимание лишь на дизайне и внешнем виде. А у сайта, создаваемого для ведения бизнеса, внешний вид – это далеко не главное.
  4. Изучите страницу с контактными данными студии. Желательно, чтобы там было указано как можно больше контактов. Обязательно должен быть указан телефон. Если будет указан реальный адрес студии, размещены фотографии сотрудников, то это вообще хорошо. Ведь чем больше информации веб-студия размещает сама о себе, тем выше вероятность того, что компания стабильно работает и Вас не обманет.
  5. Посмотрите, как именно происходит процесс заказа сайта, что для этого нужно от заказчика. В идеале должен составляться договор на оказание соответствующих услуг, в котором подробно описываются права и обязанности всех сторон сделки, к примеру, сроки создания сайта, задачи, которые должен решать созданный сайт. Также должна быть оговорена ответственность всех сторон за невыполнение обязательств. Чем подробнее и детальнее договор, тем меньше лазеек там может найти веб-студия для некачественного выполнения работ.
  6. Обязательно поговорите по телефону с сотрудниками студии перед заказом сайта. Живое общение позволит многое понять. Обратите внимание на то, как быстро сотрудник отвечает на ваши вопросы, насколько подробно объясняет непонятные для вас моменты. Если общение идет медленно и неохотно, то появляется лишний повод отказаться от услуг данной веб-студии.

Надеемся что наши советы помогут вам выбрать хорошего подрядчика для создания сайта.